Página inicial 1 Ir para o rodapé 2 A- A+ ALTO CONTRASTE
arrow_back_ios Voltar para listagem remove_red_eye 734 visualizações
EDITAL DE HABILITAÇÃO DAS INSCRIÇÕES PARA ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE PALMARES PAULISTA

EDITAL DE HABILITAÇÃO DAS INSCRIÇÕES PARA ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE PALMARES PAULISTA

   O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - CMDCA de Palmares Paulista e a  Comissão Especial Organizadora, no exercício de suas atribuições legais e considerando o disposto na Lei nº 8.069 – Estatuto da Criança e do Adolescente, de 13 de julho de 1990, na Resolução n. 231/2022 do Conselho Nacional dos Direitos da Crianças e do Adolescente (Conanda), na Lei Municipal nº 1.420/2023,  Resolução nº 01/2023 e Edital Normativo, torna PÚBLICO a relação dos CANDIDATOS QUE TIVERAM SUAS INSCRIÇÕES DEFERIDAS, nos termos do artigo 17 da Resolução nº  01/2023 e artigo 11 do Edital Normativo, informando ainda, que está aberto o prazo para propositura de recursos e impugnações as inscrições realizadas, nos termos do artigo 12 do Edital Normativo.

   COMUNICAMOS ainda, que o numeral que segue a frente dos nomes dos canditados habilitados no presente edital, é o correspondente ao número do canditado, devendo este ser utilizado como referência para possíveis impugnações. 

     01 – LETICIA GAZOLA MARIOTTO - inscrição deferida;

     02 – RUTH MARCULINA BEZERRA - inscrição deferida;

     03 – CLAUDEMIR ADRIANO BERNARDO - inscrição deferida;

     04 – LUCI APARECIDO DE ANDRADE DE SOUZA - inscrição deferida;

     05 – ILZA DA SILVA BARROSO - inscrição deferida;

     06 – ANA CLAUDIA APARECIDA FLORIANO SILVA - inscrição deferida;

     07 – JOSIANE APARECIDA OLIVEIRA - inscrição deferida;

     08 – LUCINEIA DE FATIMA CARVALHO DOS SANTOS - inscrição deferida;

     09 – LARISSA BISPO - inscrição deferida;

     10 – SUSETE GOMES FIGUEREDO - inscrição deferida;

     11 – MATEUS SOUZA MACHADO - inscrição deferida;

     12 – JUCIANE GOMES DE FREITAS - inscrição deferida;

     13 – JAQUELINE ROBERTO LOPES - inscrição deferida;

     14 – ROSILENE MORAIS DOS SANTOS - inscrição deferida;

     15 – ROSELI SILVA - inscrição deferida;

     16 – ELOIDES CELMA BOMFIM SILVA - inscrição deferida;

     17 – SILVANA BUZO CARDOSO - inscrição deferida;

     18 – LILIANE ROSA PARDIM CARDOSO - inscrição deferida;

     19 – LUCILENE FERREIRA FARIAS SILVA - inscrição deferida;

     20 – ANA MARCIA MARQUES DA SILVA - inscrição deferida;

     21 – SILVANA MARA VERONA - inscrição deferida;

     22 – TAYNARA OLIVEIRA CAMPOS - inscrição deferida;

     23 – ISABOR DE SOUZA - inscrição deferida;

     24 – HELLEN LIMA MAGRI - inscrição deferida.

      Palmares Paulista, 19 de maio de 2.023.

 

Presidente do CMDCA

Comissão Especial Organizadora



schedule Publicado em 19/05/2023 às 16:55

accessible